2018年暑期实践活动评比结果
发布日期:2018-09-18 字号:[ ]

“红领巾代言美丽江干,小画笔描绘40年成就”主题绘画作品获奖名单

序号

作品名称

主创人员

参与队员

等次

(区)名次

1

美丽江干

朱皓泽

一等奖

三等奖

2

跃动的现代潮

霍曼乔

沈芯竹

一等奖

3

时间绘成就

许智萱、陈杭

一等奖

三等奖

4

魅力江干40年

陈可

余雅萱

一等奖

5

红领巾传承江干

骆敏郡

周湙扬、马骏鸣、岑可睿

一等奖

6

幸福快车

侯沛姗

一等奖

7

美丽画卷,魅力江干

林璟昊

一等奖

二等奖

8

人文社区,美丽江干

张知慧

一等奖

二等奖

9

走进魅力江干

刘星语

林璟昊、黄呈巍、吴迪

二等奖

10

美丽江干

叶宛欣

二等奖

11

江干40年

葛一诺

二等奖

12

幸福家园

黄子涵

二等奖

13

美丽江干

梅徐嘉

二等奖

14

江干区改革40周年的变化

郑锦玉

二等奖

15

杭州江干区钱江新城

杨金灿

二等奖

16

美丽的江干

耿筱晗

二等奖

17

小女孩的眼睛

耿筱晗

二等奖

18

星光璀璨,钱江新城

李晨曦

张淼淼、姜丽林、付婷瑞

二等奖

19

对比

王铭佳

二等奖

20

桃映钱塘

高梓萌

二等奖

21

我爱江干

洪昊铭

二等奖

22

美丽江干

徐语涵

二等奖

23

钱江新貌

占扬

三等奖

24

古代与现代

赵梓含

陈依乐、徐和平

三等奖

25

美丽江干

陈左

三等奖

26

我们的江干

邱雨洋

三等奖

27

江干之夜

艾曦

三等奖

28

40年光速前进

洪梓雯、唐汉媛

刘绮轩、王梓琪

三等奖

29

飞腾吧!江干

彭睿豪

侯雨轩、刘轩成、彭灏喆

三等奖

30

魅力江干

胡贝妮

三等奖

31

美丽江干

钟佳妤

三等奖

32

美丽江干

艾曦

三等奖

33

美丽江干

魏来、魏乐

三等奖

34

美好江干

虞子阅

三等奖

 

“拥抱绿色生活,守护美好家园”主题海报作品获奖名单

序号

作品名称

主创人员

等次

1

拥抱绿色,守护美好

龙尚明

一等奖

2

低碳生活 ,守护家园

方雯欣

一等奖

3

低碳环保,从我做起

曾敬雯

一等奖

4

绿色世界

翁嘉骏

一等奖

5

哭泣的地球

张皓一

一等奖

6

低碳环保,绿色生活

沈李涵

二等奖

7

拥抱绿色生活,守护美好家园

陶承旭

二等奖

8

人类的悲哀

殷飞扬

二等奖

9

绿色节能灯

李雯萱

二等奖

10

节能有我,绿色共享

余坭吴钊

三等奖

11

选择低碳

刘昊月

三等奖

12

节能之树

王施龙、惠以轩、吴淑含、罗彦斌、翟婧淑

三等奖

 

“我为美丽杭州代言”微视频作品获奖名单

序号

班级

作品名称

主创人员

参与队员

等次

区名次

1

406

我的美丽杭州

潘晓、韩冰

韩子轩

一等奖

二等奖

2

403

纵览运河古今变迁,感受杭州美好生活

蒋晨睿、江飞雨

叶紫莹、叶可昕、尹心琦 、黄雅瑾、曾敬雯

一等奖

三等奖

3

404

移动支付 智慧杭州

安可馨、郑锦玉

陈智轩、俞芦轩

沈鹤轩、蒋佳宜、潘怡如

二等奖

4

401

构筑交通大枢纽 革新美丽大杭州

王思彤、黄裕喆

官陈乐

二等奖

5

403

不忘初心 砥砺前行—寻访杭州城市中心的变迁

浦添尧、陈禹同

洪扬

二等奖

6

405

最美是杭州

俞博扬、严涵炜

三等奖


  

“拥抱绿色生活,守护美好家园”节能征文获奖名单

序号

文章名称

班级

作者

等次

1

是梦还是现实

601

 盛筱娴

一等奖

2

留住美好

604

 薛佳琪

一等奖

3

致逝去的绿色

506

 黄若禹

一等奖

4

如果可以重来

502

 王敏瑜

一等奖

5

低碳生活,陪伴成长

606

 刘佳玲

二等奖

6

低碳环保,从我做起

603

 方家明

二等奖

7

绿色生活

501

 耿筱欣

二等奖

8

地球,我的母亲

503

 薛雨桐

二等奖

9

拥抱绿色生活,守护美好家园

602

 程诗雯

三等奖

10

厨房里的垃圾桶

505

姚睿

三等奖

11

垃圾分类你我同行

605

 陈罗兮

三等奖


“品味书香,诵读经典”读书征文获奖名单

序号

文章名称

作者、班级

等次

序号

文章名称

作者、班级

等次

1

最好的梦---读《狼王梦》有感

602班詹思俣

一等奖

7

留住美好

604班 薛佳琪

二等奖

2

爱源于本能——《狼王梦》品读推荐

606班卢俊宇

一等奖

8

《时代广场的蟋蟀》读后感

504班王梓沫

二等奖

3

肩膀上的重量——《马小跳之唐家小仙妹》读后感

401班郑俊妤

一等奖

9

坚持不懈,永不放弃—— 读《狼王梦》有感

502班陈璐佳

二等奖

4

以德服人——读《最后的獒王》后感

506班李鑫博

一等奖

10

代代相传是家风——《中国好家风读后感》

603班章宏瑞

二等奖

5

《鲁滨逊漂流记》读后感

604班石文婷

一等奖

11

小小步伐——《追梦少年》读后感

505班姚睿

三等奖

6

母爱无私——读《母豺火烧云》有感

506班王耀正

二等奖

12

百万英镑即可揭示社会

506班黄若禹

三等奖

13

品书香,传递爱

503班 胡琪轩

三等奖

18

小豆豆爱奇想

405班殷若芸

三等奖

14

家的自由和快乐——读《时代广场的蟋蟀》有感

404班徐雨晴

三等奖

19

我的科学就从“她”开始

403班蒋晨睿

三等奖

15

做一个善良勇敢的人——《狼王梦》读后感

402班 沈淼

三等奖

20

77乘2经典科学游戏读后感

605班陈家浩

三等奖

16

玩转神奇的科学 探索科学的奥妙——《让孩子着迷的77x2个经典科学游戏》读后感

501班王同铭

三等奖

21

伟大的母爱——《狼王梦》读后感

601班 蒋妍

三等奖

17

不忘初心  方得始终——《时代广场的蟋蟀》读后感

406班车泽锐

三等奖

 

“垃圾分类,你我同行”主题活动获奖名单

序号

调查报告题目

小队名

执笔人

其他小队成员

指导老师

等次

区名次

1

关于垃圾分类必要性的情况调查

梦想小队

于溢萱、陈璐佳

陈璐佳 董欣玥 高静雨 陈依晗 陈璐佳 董欣玥

肖一鸣

一等奖

一等奖

2

杭州丁桥部分区域垃圾分类政策的成效分析及建议

环保小分队

周涵冰、徐雨绮

姚澜 毛逸辰 郑欣恬 唐哲轩 潘安楠 孙习铭 徐雨绮

王彬彬

一等奖

二等奖

3

关于星都社区居民生活垃圾分类状况的调查报告

地球卫士小队

张瑞哲

杨秉轩 姚婧伊 李子航 朱梓涵 刘皓南 余黄曦伶 吴妙妤

肖一鸣

二等奖

4

关于学习和宣传垃圾分类重要性的报告

希望小队

邹韬泽、丁铭轩

丁铭轩 韩云飞 侯欣怡 李梓祺 刘名轩 陈昕玥

肖一鸣

三等奖

 




打印本页 关闭窗口
免责声明:
杭州市丁荷小学校园网版权与免责声明:
1、凡本网注明“来源:杭州市丁荷小学的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属杭州市丁荷小学所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、站,在下载使用时必须注明“来源:杭州市丁荷小学校园网”,违者本网将依法追究责任。
2、本网未注明“来源:杭州市丁荷小学校园网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:杭州市丁荷小学校园网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与杭州市丁荷小学校园网联系。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统